Subasta 928, Lote # 141
FIRMADO "PADILLA" MÉXICO, SIGLO XIX RETRATO DE OBISPO
Óleo sobre tela. Firmado y fechado: "Padilla pintó 1831". Con la leyenda: "TANTI VIRI NIHIL DECORI DEFUIT". Detalles de conservación y restauración. 74 x 54 cm